Расчетно – технологическая часть
Страница 2

Инфо » Техническое обслуживание и ремонт автомобиля Газ-3110 » Расчетно – технологическая часть

Nкрц =Lкр = 169200== 1

Lкр 169200

Nто-2ц= Lкр _ Nкрц = 169200 _ 1 =16

Lто-2 9993,6

Nто-1ц = Lкр _ (Nкрц+ Nто-2ц )= 169200 _ (1+16) = 46

Lто-1 2667,6

Neoц = Lкр =169200= 426

Lссф 397

Определяем коэффициент технической готовности

Jт = _Дэц _ = _426_ = 0,85

Дэц+Дто и тр 426+77

Дэц=Neoц

Где: Дто и тр=Дкр+Дтран+ Q *Lкр*К4 =

1000

=18+3,6+0,25*169200*1,3=77 1000

Дкр=дни простоя в кап.ремонте=18дней

Дтр=дни транспортировки 0,2*Дкр= 0,2*18=3,6

Q =дни простоя в ТО и ремонте на 1000км=0,25

K4=1,3

Определяем годовой пробег одного автомобиля в километрах

Lг=Дрп*Jт*Lссф=253*0,85*397=85374,85

Определяем коэффициент от цикла к году

h= Lг = 85374,85= 0,51

Lкр 169200

Определяем техническое воздействие за год на весь парк

Neo= Neoц *h*A=426*0,51*175=38020,5

NTO-l=Nтo-1*h*A= 46*0,51*175=4105,5

NTO-2=Nто-2*h*A=16*0,51*175=1428

NKpц= NKpц*h*A=l*0,51*175=89,25

Определяем трудоемкость технических воздействий по парку

Teo=Neo*teo=38020,5*0,7866 =29906,93 ч/ч

Тто-1=Nто-1*tто-1=4105,5*3,864=15863,65 ч/ч

Тто-2= NTO-2*tто-2=1428*14,628 =20888,78 ч/ч

Ттр=Lг*tтр= 85374,85*9,709 = 828,9 ч/ч 1000 1000

Полученные данные сводим в таблицу 2

Виды воздействия

Обозначения

Трудоемкость ч/ч

воздействия

нормативная

расчетная

Общая ч/ч

ЕО

Тео

0,57

0,7866

29906,93

ТО-1

Тто-1

2,8

3,864

15863,65

ТО-2

Тто-2

1то-2

10,6

14,628

20888,78

ТР

Ткр

4,1

9,709

828,9

Определяем трудоемкость на самообслуживание АТП; Ксам=0,12

Тсам=(Тео+Тто-1+Тто-2+Ткр)*Ксам

100

=(29906,93+15863,65+20888,78+828,9)*0,12=80,99

100

Определяем годовую трудоемкость работ по проектируемому участку

Туч=Ттр*Стр=828,9*0,19=157,49

Расчет планового числа ремонтных рабочих

Годовой фонд рабочего времени одного ремонтного рабочего:

ФРВ =( Дк- (Дв +Дп+Дд.о+Дб+Дг.о))*tсм (ч/ч)

Наименование

План на год

Кол-во календарных дней в году

365

Праздники и выходные дни

116

Очередные и дополнительные отпуска ремонтных рабочих

24

Неявки на работу вследствие болезни

1

Выполнение государственных обязанностей

1

Итого дней неявок

142

Дни работы за вычетом неявок

223

Часы работы при 8–ми часовом рабочем дне

1784

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Общее количество рабочих постов СТО
, (17) где - расчетное кол-во постов . ...

Охрана труда
Закон об охране труда введён в действие постановлением верховного совета Украины от 14 октября 1992г. Это система правовых социально-экономических организационно-технических, санитарно-гигиенических и лечебно-профилактических мероприятий и средств направленных на сохранение здоровья и работоспособн ...

Расчет трудоемкости по ТО и ТР
Расчет удельной трудоемкости одного воздействия: t=t*K*K=0,50*1*1,05=0,53 t=t*K*K=3,5*1*1,05=3,68 t=t*K*K=14,7*1*1,05=15,44 t=t*K*K*K*K*K=6,2*0,9*1*0,9*1,9*1,05=10,02 t=t*K*K=4,41*1*1,05=4,63 где t=0,50 – нормативная трудоемкость ЕО [3 таб. 22 с. 15]; t=3,5 – нормативная трудоемкость ТО1 [3 таб. 22 ...