Корректирование нормативных периодичностей ТО и КР по условиям эксплуатации
Страница 3

Инфо » Реконструкция газо-электросварочного отделения в ОАО "Тамбовский автотранспортный комбинат" » Корректирование нормативных периодичностей ТО и КР по условиям эксплуатации

Nгто-1 = - Nгкр - Nгто-2 = - 41 - 480 = 1600,72 воздействий

Lрто-1 3145

Принимаем Nгто-1 = 1601 воздействие.

6. Определение годового количества СО.

NгСО = 2 × Ʃ Асп = 2 × 183 = 366 воздействий. натяжной потолок

7. определение годового количества D – 1

NгD-1 = 1,1 × Nгто-1 + Nгто-2 = 1,1 × 1601 + 480 = 2241,1 воздействий.

Принимаем NгD-1 = 2241 воздействие

8. Определение годового количества D – 2.

NгD-2 = 1,2 × Nгто-2 = 1,2 × 480 = 576 воздействий.

Определение суточного количества технических воздействий.

NгЕО 36069

NсутЕО = = = 150,2 воздействий

Dрг 240

Принимаем NсутЕО = 150 воздействий.

Nгумр 28855

Nсутумр = = = 120,2 воздействий

Dрг 240

Принимаем Nсутумр = 120 воздействий.

Nгто-1 1601

Nсутто-1 = = = 6,6 воздействий

Dрг 240

Принимаем Nсутто-1 = 7 воздействий.

Nгто-2 480

Nсутто-2 = = = 2 воздействия

Dрг 240

Принимаем Nсутто-2 = 2 воздействия.

NгD-1 3940

NсутD-1 = = = 16,4 воздействий

Dрг 240

Принимаем NсутD-1 = 16 воздействий.

NгD-2 576

NсутD-2 = = = 2,4 воздействий

Dрг 240

Принимаем NсутD-2 = 2 воздействия.

Определение общей годовой трудоемкости АТП по всем видам воздействий.

1. Определение годовой трудоемкости ЕО.

ТгЕО = NгЕО × tкЕО = 36069 × 0,60 = 21641,4 чел×час

2. Определение годовой трудоемкости ТО-1.

Тгто-1 осн.р = Nгто-1 × tкто-1 = 1601 × 4,11 = 6580,11 чел×час

Тгто-1 в.р = 0,25 × 0,3 Тгто-1 осн.р =0,25 × 6580,11 = 1645,02 чел×час

Тгто-1 с.р = 0,1 × 0,15 Тгто-1 осн.р =0,1 × 6580,11 = 658,01 чел×час

Тгто-1=Тгто-1 осн.р+Тгто-1 в.р+Тгто-1 с.р = 6580,11+1645,02+658,01 = 8883,14 чел×час

3.Определение годовой трудоемкости ТО-2.

Тгто-2 осн.р = Nгто-2 × tкто-2 = 480 × 17,51 = 8404,8 чел×час

Тгто-2 в.р = 0,25 × 0,3 Тгто-2 осн.р =0,25 × 8404,8 = 2101,2 чел×час

Тгто-2 с.р = 0,1 × 0,15 Тгто-2 осн.р =0,1 × 8404,8 = 840,48 чел×час

Тгто-2=Тгто-2 осн.р+Тгто-2 в.р+Тгто-2 с.р = 8404,8+2101,2+840,48= 11346,48 чел×час

4. Определение годовой трудоемкости СО

Псо

tсо = × tкто-2 = 0,2 × 17,51 = 3,50 чел×час

100

Тгсо = 2 × Ʃ Асп × tсо = 2 × 183 × 3,50 = 1281 чел×час

Согласно [1] Псо =

- очень холодный и очень жаркий, сухой район = 50%

- холодный и жаркий, сухой район = 30 %

- для прочих районов = 20%.

5. Определение годовой трудоемкости ТР по АТП.

Страницы: 1 2 3 4 5

Сравнение экономических показателей устройства по сравнению с аналогами
Себестоимость одного устройства составляет 94 тысячи гривен. С учетом прибыли устройство выходит на рынок со стоимостью 130,4 тысяч гривен. Аналогов этого устройства как такового, в принципе не существует. Существует устройство под названием «Матриса АВР». Стоимость ее составляет примерно 68 тысяч ...

Определение количества ремонтных рабочих на АТП и объекте проектирования
РЯ (ТО и ТР) = ТТО и ТР / ФРМ, где: (3.29) РЯ – явочное количество рабочих. Значение ТТО и ТР =126520,95 (чел*ч) взято непосредственно после расчетов из таблицы 12; РЯ (ТО и ТР) =126520,95/1883=67,19. Следовательно, общее технологически необходимое количество ремонтных рабочих в АТП составляет 67 ч ...

Экономическая сущность основных производственных фондов и особенности их состава и структуры в ОАО «Северный порт»
Материально-вещественной основой хозяйственной деятельности предприятий водного транспорта являются производственные фонды, которые в зависимости от роли в производственном процессе и способа перенесения стоимости на производимую продукцию или услугу подразделяются на основные и оборотные. Основные ...