Расчет численности рабочих, площадей производственного корпуса
Страница 2

Инфо » Проект АТП на 445 автомобилей ЗИЛ-130 и ИКАРУС-280 с разработкой медницкого отделения » Расчет численности рабочих, площадей производственного корпуса

Расчет складских помещений

Fск = fmin + fу * Асп, мІ [ 5, стр. 118] (55)

где fmin - минимальная площадь склада, мІ [5, стр 119]

fу – установленная площадь склада на каждый списочный автомобиль, мІ [5, стр. 119]

Склад запчастей.

Fск = 20+0,4*445=198 мІ

Склад агрегатов.

Fск = 20+0,05*445=42 мІ

Склад шин.

Fск = 30+0,25*445=141 мІ

Склад масла

Fск = 20+0,05*445=42 мІ

Склад инструмента.

Fск = 7,5+0,025*445=19 мІ

Промежуточный склад.

Fск = 5+0,05*445=27 мІ

Общая площадь складских помещений.

Fск/общ = Fск/зап + Fск/аг + Fск/ш + Fск/ин + Fск/м + Fск/пр ,мІ (56)

Fск/ общ = 198+42+141+42+19+27=469 мІ

Расчет площадей санитарно – бытовых помещений

Fс/б = б/100*с*( fр * ∑Р), мІ [5, стр. 118] (57)

где б – процент одновременно пользующихся помещений, %

[5, стр. 119]

ς – пропускная способность единицы оборудования или площади

[5, стр. 119]

fр – минимальная площадь на 1 человека, мІ

∑Р – суммарное количество исполнителей работ, чел-к

Определим численность рабочих на АТП

Рт=Татп/Фт* η, чел-к (58)

Рт=194137/1946=100 чел-к

∑Рт=1.15*100=115 чел-к

Женщины составляют 10% от Ршт.

Ржен = Ршт * 0,1, чел-к (59)

Ржен = 115 * 0,2 = 23 чел-к

Гардеробы

Fм = (100/(100*1))*0.25*92=23 м І

Fж = (100/(100*1))*0.25*23=6 м І

Умывальники

Fм = (100/(100*18))*0.25*92 = 2 мІ

Fж = (100/(100*15))*0.8*23=2 мІ

Душевые

Fм = (100/(100*4))*2*92=46 мІ

Fж = (100/(100*4))*2*23=11 мІ

Туалеты.

Fм = (100/(100*30))*2.5*92= 7 мІ

Fж = (100/(100*15))*2.5*23=4 мІ

Курильная комната

Fс/б =(100/(100*1))*0.03*115=4 мІ

Комната отдыха

Fм=(30/(100*1))*1.5*92=41 мІ

Fж=(30/(100*1))*1.5*23=10 мІ

Общая площадь санитарно – бытовых помещений.

Fс/б = Fс/б + Fс/б + Fс/б + Fс/б + Fс/б , мІ (60)

Fс/б = 29+4+57+11+4+51=156мІ

Определение площади производственного корпуса.

Fпк = Fто-1+Fто-2+Fтр+Fу+Fск+Fс/б, мІ (61)

Fпк = 193+290+580+551+469+156=2239мІ

Общая площадь АТП с учетом проходов и проездов

Fатп = Fпк * Кпр, мІ (62)

где Кпр – 1,15 – коэффициент, учитывающий проходы и проезды

Fатп = 2239*1.15=2575 м І

Страницы: 1 2 

Выполнение ключевых показателей за 2011 год
Объем перевезенных пассажиров – план 7,500 млн., факт 7,923 млн. – рост к плану 5,6 %. Всего за 2011 год в аэропорту Внуково обслужено (прилет+вылет): Пассажиров - 7 923 220 человек (105,6 % от плана); Рейсы - 139 893 рейсов (101,1 % от плана) в т.ч. по ВВЛ (Зал 2): Пассажиров - 4 962 357 человек ( ...

Определение геометрических параметров двигателя
1. Рабочий объем цилиндра двигателя: , . 2. Определяем диаметр цилиндра D и ход поршня S. Обозначим отношение . Тогда , откуда . Значение m принимаем: m = 1,236. . 3. Ход поршня: S = m∙D = 1,236∙0,110 = 0,136 м. 4. Общий рабочий объем двигателя: i∙Vh = 9∙1,31∙10-3 = 11 ...

Расчет отопления, вентиляции и освещения
Расчет отопления Определение расхода пара необходимого для отопления помещения в течение холодного периода времени. Q=q*V*n, т (72) где q – удельный расход пара в месяц, т/м3 V – объем помещения, м3 n – число отапливаемых месяцев в году V=Fотд*h V=48*6=288 Q=0,1*288*7=202т Расчет вентиляции При рас ...