Назначение проектируемого участка
Страница 1

Малярный участок для выполнения операций по покраске автомобилей.

Модель - КрАЗ

Класс - грузовая

Габаритные размеры 9660*2650*2665

Колея передних колес 1950

Колея задних колес 1920

База – базовый

Грузоподъемность 12т

Списочный состав парка A=200.

Техническое состояние парка

Автомобили прошли L=1.9

Среднесуточный пробег одного автомобиля L=240 км

Режим работы подвижного состава Д=250 - число рабочих дней в году.

i=1 - количество смен работы автомобилей на линии.

Категория условий эксплуатации КУЭ=II.

Климатическая зона

Климат - жаркий

Участок - малярный

Расчет периодичности воздействия

Расчёт периодичности ТО.

L=L=240км

L=L*K*K=3000*0,9*0,9=2430км

L=L*K*K=12000*0,9*0,9=9720км

Где L=3000км – нормативная периодичность ТО1 [3 таб. 2.1 с. 14],

L=12000км – нормативная периодичность ТО2 [3 таб. 2.1 с. 14],

K=0,9 – коэффициент корректирования, учитывающий категории условий эксплуатации [3 таб. 2.8 с. 26]

K=0,9 – коэффициент корректир,ования, учитывающий природно-климатические условия[3 таб. 2.10 с. 27].

Расчёт межремонтного пробега:

L=L*K*K*K=202500км

Где L=250000км нормативный пробег до капитального ремонта [3 таб. 2.3 с. 18];

K=1 – коэффициент корректирования, учитывающий модификацию подвижного состава [3 таб. 2.9 с. 27].

Таблица корректирования пробега по кратности

Таблица 1.1

Пробег до воздействия

Пробег до очередного воздействия

Коэффициент корректирования

Пробег корректирования

Приведение к кратности

Принятый пробег

L

240

-

-

-

240

L

3000

K*K= 0,9*0,9=0,81

3000*0,81= 2430

2430:240= 10,125

11*240= 2640

2640

L

12000

K*K= 0,9*0,9=0,81

12000*0,81= 9720

9720:2640=3,68 4*2640= 10560

10560

Страницы: 1 2

Определение силы лобового сопротивления воздуха
Определяем силу лобового сопротивления воздуха, которая напрямую зависит от лобовой площади автомобиля: ; (1.9) где АВ – площадь лобового сопротивления; kВ – коэффициент воздушного сопротивления: принимаем kВ = 0,2; ; (1.10) где С – коэффициент формы, равный для легковых автомобилей – 0,89; HГ и BГ ...

Определение максимально допустимой массы для взлета и посадки
Перед выполнением взлета и посадки пилот обязан правильно рассчитать максимально допустимые взлетную и посадочную массы вертолета, исходя из конкретных условий взлета, полета по маршруту и посадки. Барометрическая высота расположения площадки, ее размеры, температура и влажность окружающего воздуха ...

Выбор схемы прокладки сборных поездов на графике
От выбранной схемы прокладки сборных поездов на графике зависят прежде всего расходы, связанные со временем нахождения местных вагонов на участке, с эксплуатацией локомотивов. Поскольку в проекте предлагается рассмотрение вариантов прокладки сборных поездов, отличающихся лишь временем их назначения ...